zurück >>
Neu ab 14. Dezember 2003
Gut am Morgen - Besser um Mitternacht
14.12.2003
Fahrplanwechsel Bahn/Bus/Schiff

Premium Frühverbindungen.....


ach Luzern-Bern-Suisse romand und Luzern-Zug-Züric
Montag-Freitag
Neu Kleinbus ab Dallenwil
Montag-Samstag
Neue Direktverbindung nach Luzern

Dallenwil ab 05.18 . . . .
Stans ab 05.24 . Stans ab 05.40 1)
Stansstad ab 05.29 . Stansstad ab 05.44
Hergiswil an 05.34* . . . .
Hergiswil ab 05.36 . Hergiswil ab 05.48
Hergiswil-Matt ab 05.38 . Hergiswil-Matt ab 05.50
Luzern an 05.49 . Luzern an 06.00
Bern an 07.18 . Zürich HB an 06.56
Lausanne an 08.34 . Zürich-Flughafen an ab
Genève an 09.26 . 1) Busanschluss ab Seegemeinden
* umsteigen
Beide Verbindungen mit Halt in Horw



Telebus Nidwalden
Nonstop 365 Nächte.......

ach Luzern-Bern-Suisse romand und Luzern-Zug-Züric
Neu jede Nacht

Stans ab 23.45 nach Luzern
Bahn-/Busanschluss aus Engelberg/ Seelisberg
Luzern ab 00.15 bis Engelberg/Seelisberg
Anschluss aus Zürich Airport/Zürich/Basel/Bern

Nächte Freitag/Samstag + Samstag/Sonntag
Stans ab 00.45 nach Luzern
Busanschluss aus Engelberg/Seelisberg·
Luzern ab 01.15 bis Engelberg/Seelisberg
Anschluss aus Zürich/Olten

Fahrausweise

Nachtticket Telebus Nidwalden
Neu Ermässigung mit GA + Passepartout

Weitere Informationen und Angebote erhalten Sie fachlich und kompetent an Ihren LSE-Bahnhof.

Sie können dort Ihre nächste Reise nach Venedig, London, Dresden, Paris....
Bilder: Peter Loup
offerieren lassen und buchen ! Nicht gewusst ?
(Man lernt immer wieder dazu.)
Park & Ride System mit sehr günstigen Preisen bieten wir Ihnen in
Stansstad
Stans (in der Tiefgarage)
und in Engelberg

Preisbeispiel von der Tiefgarage in Stans:
pro Stunde bezahlen Sie Fr. 00.50 und für den ganzen
Tag Fr. 6.00 und Ihr Auto steht erst noch im Schatten und Schneefrei!

nach oben >>